Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:54
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Фонд капремонта портит читинцам жизнь – депутат Жданов

Андрей Коптеев
17 сентября 2020

Депутат читинской думы Никита Жданов 17 сентября на заседании комитета ЖКХ рассказал, что его квартиру, как и весь дом, в котором он живёт, топит после дождей. Он обвинил в этом Забайкальское отделение Фонда капитального ремонта.

По словам Жданова, плохую работу фонда по его дому на КСК вынуждена исправлять управляющая компания, чтобы людей не топило.

«УК ремонтирует нам крышу, хотя этим должен заниматься фонд капремонта, но до них невозможно достучаться. Фонд портит жизнь не только горожанам, но и УК, и комитету ЖКХ», – сказал депутат.

С его слов, фонд капремонта по непонятным критериям подходит к выбору подрядчика, в итоге работы на объектах выполняются плохо и с нарушением сроков.

«Посмотрите на тот же многострадальный дом 33 в микрорайоне 5 на КСК. Там людей несколько месяцев топит с пятого по второй этаж. И с этого дом вдруг пропадает подрядчик. Это как так? Пора уже принимать к фонду какие-то меры», – заявил Никита Жданов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: