Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:23
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Четверо жителей Балея напали на золотодобывающую организацию в Нерчинском районе

Анета Абрамченко
12 декабря 2019

Осуждены четверо жителей Балея, которые «по наводке» своего знакомого напали на сотрудников золотодобывающей организации в Нерчинском районе и украли золота на сумму 504 тысячи рублей. Сообщает 12 декабря пресс-служба краевой прокуратуры.

«Осенью 2017 года работник ООО «Нергеопром» передал своему знакомому информацию о месте хранения шлихового золота на полигоне золотодобывающей артели. Завладев необходимой информацией, четверо жителей Балея вооружились пневматической винтовкой, газовым пистолетом и бейсбольной битой, напали на работников полигона золотодобывающей организации в Нерчинском районе и похитили из промывочного прибора 210 граммов шлихового золота на общую сумму 504 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что трое налётчиков по решению суда будут отбывать от 4 до 5 лет в колонии строгого режима, в отношении четвёртого уголовное дело прекращено в связи со смертью. За пособничество бывший работник ООО «Нергеопром» приговорён к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осуждённые возместили ущерб в 432 тысячи рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: