Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:30
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Выставка заслуженного художника России откроется 17 сентября в Чите

Анета Абрамченко
16 сентября 2020

Выставка «Привлечь к себе любовь пространства…» (16+) читинского живописца, заслуженного художника России Валентина Кандалова откроется 17 сентября в 16:00 в музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите.

Валентин Кандалов – член Союза художников России, ветеран труда и тыла, удостоен медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Его работы были представлены на крупных зональных, всероссийских и международных выставках. Сейчас его творения хранятся в музеях и частных собраниях в России, Корее, Китае, Италии, США.

В экспозиции будут представлены более 60 работ Валентина Кандалова, принадлежащих членам его семьи и частным коллекционерам. В его работах представлены натюрморты, пейзажи, тематические картины и портреты. Также на мероприятии состоится презентация сайта ныне почившего художника, созданная его внуком. Помимо этого, посетителям будут представлены альбомы, награды, фотографии Валентина Кандалова. Выставка продлится до 12 октября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: