Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 09:31
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Читинец пожаловался на очередь при получении справок в наркодиспансере

Анета Абрамченко
7 сентября 2020

Житель Читы пожаловался на очередь, которая образовалась в наркологическом диспансере при получении справок. При этом он отметил, что люди стояли как на улице, так и в самом здании.

«На входе к диспансеру было много людей. Внутрь пускали по пять человек. Но всё равно, внутри образовалась большая толпа. К каждому кабинету стояло больше 10-15 человек, а работало их четыре. У всех на входе мерили температуру, но социальную дистанцию, понятно, никто не соблюдал. Когда я до коронавируса получал в наркологическом справку, то такого количества человек не было, люди оперативно проходили осмотры и очереди практически не собирались. Такое чувство, что все эти ограничительные меры только в минус для здоровья работают. Наркологический не предназначен для такого скопления людей», – рассказал наш читатель.

В пресс-службе забайкальского минздрава образовавшуюся очередь объяснили больничными специалистов.

«В краевом наркологическом диспансере для выдачи разрешений на оружие и справок на получение водительских прав в настоящее время ведут приём четыре психиатра-нарколога. Ещё три специалиста находятся на больничном. Обычно работают семь кабинетов. В медучреждении организован фильтр с обязательной термометрией посетителей. Администраторы зала оперативно направляют посетителей в нужный кабинет и отвечают на вопросы», – сказали в пресс-службе.

Также отмечается, что для избежания очередей нужно учитывать график работы медучрежедния. Так,отделение медицинских осмотров краевого наркологического диспансера работает с понедельника по пятницу – с 08:00 до 17:00, в субботу – с 09:00 до 15:00. С 10 августа введена предварительная запись на прохождение полных комиссий на получение разрешения на оружие, полных комиссий на получение водительских прав всех категорий. Получить талоны можно в регистратуре по адресу: Чита, улица Верхоленская, 1 или позвонив по телефонам: 8 (3022) 36-56-90, 8-914-490-07-25. Запись на приём в диспансер осуществляется по телефону 8 (3022) 31-12-23. Режим работы регистратуры: с 08:00 до 17:00.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: