Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:07
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Центр «Искра» прокомментировал недовольства забайкальцев студвесной

Анастасия Забелина
7 сентября 2020

Молодёжный центр «Искра», который занимался организацией Забайкальской студенческой весны, прокомментировал претензии участников фестиваля.

Ранее ZabNews сообщало, что некоторые студенты остались недовольны тем, как был организован фестиваль в этом году. Из-за коронавируса он проходил в онлайн-формате, участники присылали видеозаписи и ждали оценок от жюри.

Комментарий от организатора фестиваля на момент публикации первой новости получить не удалось, поскольку единственный указанный номер в официальной группе студвесны был недоступен.

7 сентября с корреспондентом ZabNews связалась пресс-секретарь центра «Искра» Дарья Гостева. Она прокомментировала некоторые претензии участников и добавила, что вопросы студентов воспринимаются как «неумение проигрывать» или «недоверие к членам жюри». Частично публикуем ответ организации:

«Мы начали подготовку к фестивалю задолго до того, как объявили карантин. Всё было согласовано с федеральными организаторами. Однако пандемия диктовала свои условия. Этот фестиваль, конечно, отличался по формату кардинально. Для многих участников стало стрессом снять и отправить видео. И не все конкурсанты согласились бы выкладывать ролики в общий доступ. А выкладывать только тех, кто готов — это было бы странно. Либо всех, либо — никого. Все номера отсматривали независимые эксперты, оценивая по Всероссийским критериям от 1 до 5 баллов. Если не доверять жюри, зачем идти на фестиваль? Вузы сами определяли участников всероссийского этапа, смогут ли они оплатить перелёт своим студентам, и кого именно они будут отправлять», – написали организаторы в группе молодёжного центра «Искра» во «ВКонтакте».

На вопрос о публикации результатов всех участников Дарья Гостева ответила, что организация не имеет этой информации. Все протоколы с оценками находятся у членов жюри. Чтобы ознакомиться с ними, участникам необходимо обращаться лично.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: