Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:21
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дети в посёлке Кокуй приходят в школу к 6 утра – родители учеников

Анета Абрамченко
7 сентября 2020

Родители учеников школы №2 в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкалья пожаловались на то, что их дети вынуждены приходить в школу к 6.00, чтобы успеть измерить температуру. Об этой ситуации они рассказали корреспонденту ZabNews.

«Ребёнок жалуется, что их заставляют приходить в школу на два часа раньше, хотя уроки начинаются в 8 утра. Приходят для того, чтобы им проверили температуру, это занимает 20 минут», – рассказал один из родителей.

Также, по словам родственников детей в школьную столовую ходят только ученики с 1 по 4 классы и педагоги.

«Остальные классы ходят голодные кто успел тот поел, то есть ребёнок проходил с 8:00 до 14:00 дня голодный», – констатировали они.

В пресс-службе краевого минобразования информацию о раннем приходе и обеде только для младших классов опровергли. Сообщается, что графики прихода детей и приёма пищи составлены руководством школы и доведены до учителей и родителей. В соответствии с ними и происходит питание учеников всех классов, равно как и приход в школу.

К сожалению с означенным выше расписанием корреспонденту ZabNews не удалось ознакомиться – на сайте школы эта информация отсутствует.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: