Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:46
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Читинец обратился в полицию из-за фейерверка на пл. Ленина 5 сентября

Анастасия Забелина
6 сентября 2020

Житель Читы намерен написать заявление в полицию из-за шума на площади Ленина в Чите 5 сентября. Концерт и праздничный фейрверк в честь 75-летия Великой Победы здесь задержались почти на час, и шумная программа завершилась только около полуночи.

«Фейерверк в 23:45, разве это нормально? Все дома в центре от него проснулись. В 112 отказались принимать мою жалобу, сослались на распоряжение администрации. В полиции же жалобу приняли и предложили написать заявление», – рассказал корреспонденту ZabNews недовольный Виталий Островский, проживающий недалеко от центральной площади города.

Мужчина уверен, что громкая музыка и фейерверки в столь позднее время являются прямым нарушением закона о тишине. Поэтому в понедельник 7 сентября он намерен написать заявление в полицию.

В Забайкальском крае закон о тишине был принят в 2017 году. Согласно документу, не допускается нарушение покоя граждан с 22:00 до 7:00 по местному времени. Нарушение данного закона влечёт административную ответственность и штраф от тысячи рублей для граждан до 10 тысяч для юридических лиц.

Однако действие этого закона не распространяются на культурно-массовые мероприятия, организованные органами госвласти или органами местного самоуправления муниципальных образования Забайкальского края. Соответствующий пункт прописан в части 2 статьи 1 закона о тишине.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: