Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:48
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Молодежь пожаловалась на организацию Забайкальской студвесны

Анастасия Забелина
6 сентября 2020

Участники регионального этапа «Российской студенческой весны» пожаловались на то, как организован фестиваль в Забайкальском крае. В этом году из-за ситуации с коронавирусом он проходил онлайн.

Организатор конкурса Молодёжный центр «Искра» предложил конкурсантам фестиваля записать видео с выступлением, отправить его на почту и дождаться результатов. Такой формат вызвал множество вопросов и недовольство от студентов.

«Видео участников не выкладывали в общий доступ. Поэтому мы даже не знаем, с кем соревновались и на каком уровне было наше выступление в сравнении с остальными участниками. Мы попросили показать результаты всех конкурсантов, опубликовать рейтинги, однако организаторы нас проигнорировали», – поделились участники Забайкальской студвесны  из танцевальной команды ISLAND.

Также вопросы вызвал тот факт, что в одних номинациях были представлены по три победителя, в других – только первые места, третьи и вовсе остались без призёров.

«Всё решают члены жюри, если первое место – то первое место. Если человек не занял никакого места, значит ему не дают места, всё очень просто. Если вы не согласны с решением жюри, они могут в личном порядке пообщаться с вами о вашем номере», – ответила на комментарии в соцсетях одна из организаторов фестиваля.

Помимо этого, организаторы студвесны не оглашают, по какому принципу отбирают людей на всероссийский этап. В этом году было объявлено около 15 призёров по разным номинациям. Однако в Ростов-на-Дону отправились лишь двое: победительница в музыкальном направлении «Эстрадный вокал. Соло», студентка ЗабГУ Екатерина Кузьмина и лучший в театральном направлении «Художественное слово. Соло», студент ЗабИЖТ Дмитрий Чернигов.

На момент публикации новости корреспонденту ZabNews не удалось связаться с организаторами конкурса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: