Власти Забайкальска хотят выселить из квартир врачей

Администрация посёлка Забайкальск выселяет несколько врачей узкой специальности из муниципальных квартир, чтобы заселить туда граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает ГТРК «Чита».

Администрация посёлка в 2019 году определила 5 квартир в маневренный жилой фонд и обязала жильцов покинуть жилплощадь. Из-за этого район может лишиться нарколога, психиатра и рентгенолога, так как выселяемые врачи не намеренны продолжать работу в ЦРБ без жилья.

В своё оправдание сотрудники администрации заявили, что проблему с жильём для врачей обязана решать районная администрация. Та, в свою очередь, предлагает поселковой администрации провести инвентаризацию жилого фонда, так как есть предположение, что часть муниципальных квартир в Забайкальске пересдаётся в аренду.

Читайте также