Власти Читы не будут закрывать ресурсоснабжающим организациям те ордера, где в местах работ есть провалы или просадки асфальта. Об этом 3 сентября на круглом столе по раскопкам, на базе газеты «Забайкальский рабочий» рассказал председатель комитета городского хозяйства Евгений Гуцул.
По его словам, провалы и просадки на дорогах происходят из-за того, что ресурсники не уплотняют грунт при проведении восстановительных работ после раскопок. Такие ордера до устранения нарушений не будут закрываться.
Также он отметил, что только у «ТГК-14» около 50 незакрытых ордеров. Директор филиала «Читинский энергетический комплекс» «ТГК-14» Михаил Орлов отметил, что проблемы движения не связаны с закрытыми или не закрытыми ордерами. Евгений Гуцул с ним не согласился – не закрытый ордер значит не приведение дороги в нормативной состояние, поэтому проезд по ней так или иначе затруднён.