Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:05
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минфин РФ до сих пор не выделил деньги на ремонт протекающих крыш

Анета Абрамченко
31 августа 2020

Министерство финансов России до сих пор не выделило деньги на ремонт протекающих крыш. Большинство из них пришли в негодность из-за урагана. Об этом 31 августа во время оперативного совещания сказал вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

По его словам, соответствующее заявление было подано в Минфин ещё 4 августа и средства до сих пор не выделены. При этом жалобы от жителей по протекающим крышам поступают регулярно.

Андрей Гурулёв обратился к и.о. первого заместителя председателя правительства Забайкалья Андрею Кеферу с просьбой повлиять на ситуацию.

Ранее ZabNews сообщало, что жители дома №22 села Новоорловск пожаловались на затопления из-за сорванной ураганом крыши. Такая же ситуация у жители верхних этажей дома по адресу Луговой, 3 в посёлке Ясногорск. Люди боятся включать свет из-за протекающей крыши. В Чите на КСК в 5 микрорайоне, 31 жилой многоквартирный дом уже месяц топит дождями. Крышу у многоэтажки сорвало во время урагана 27 июля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: