Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:55
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Прирост заболеваемости COVID-19 увеличился на 51% в Забайкалье

Анастасия Забелина
31 августа 2020

Рост заболеваемости COVID-19 увеличился на 51% в Забайкальском крае. На прошлой неделе выявлено 186 случаев заражения, что на 63 больше в сравнении с позапрошлой неделей.

Глава Забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа на оперативном совещании правительства региона заявила, что такой прирост является естественным. Она связывает его с переходом на третий этап снятия ограничительных мер.

И.о. руководителя администрации Агинского округа Буянто Батомункуев отметил, что наибольший прирост заболеваемости наблюдается в Агинском районе. Здесь за неделю зарегистрировано 43 новых случая, из них 24 в посёлке Агинское. По словам Буянто Батомункуева, если на следующей неделе сохранится высокий прирост больных, в районе придётся ужесточить ограничительные меры.

Добавим, что за сутки в Забайкалье заболели ещё 32 человека, также зафиксирован новый летальный случай. Новый очаг инфекции вспыхнул в психиатрической больнице имени Кандинского.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: