По иску прокуратуры был демонтирован заброшенный башенный кран на одной из площадок микрорайона Девичья Сопка на КСК в Чите, с которого в разное время пыталась спрыгнуть девушка. Об этом сообщает 10 декабря пресс-служба краевой прокуратуры.
«На заброшенной стройке в микрорайоне Девичья Сопка находился особо опасный объект – башенный кран, который не использовался по назначению, представлял реальную опасность для населения в случае его обрушения, а также создал угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. Прокуратура подала иск в суд на застройщика ООО «Сириус» и городскую администрацию с требование демонтировать кран. Конструкция была убрана», – говорится в сообщении.
Ранее ИА «Чита.Ру» сообщало, что в мае и июне 2019 года одна и та же девушка забиралась на этот кран, но каждый раз её оттуда снимали спасатели.