В городской клинической больнице №1 завершился капитальный ремонт хирургического корпуса. На работы, в рамках социального развития центров экономического роста, было выделено 136 миллионов рублей.
В помещениях полностью заменены инженерные сети, лифты, рентгенозащитные двери, обновлены сигнализации, отремонтирован кислородопровод. В корпусе осталось доделать локальные вычислительные сети, которые проводят после чистовой отделки.
В хирургический корпус уже закупается медоборудование и мебель, помещения будут полностью укомплектованы в 2021 году. По словам главного врача больницы Фёдора Чепцова, в корпусе также можно будет дополнительно разместить больных коронавирусом. Для этого смонтирована кислородная подводка в нескольких палатах.
Всего в рамках развития ЦЭР, в Забайкальском крае предусмотрено строительство 40 ФАПов, покупка автомобилей скорой помощи и жилья для медработников. На эти цели предусмотрено порядка 3 миллиардов рублей.


