Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 11:10
30 апр.
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Сити-менеджеру Сапожникову предстоит отчитаться за подготовку к зиме

Анета Абрамченко
26 августа 2020

Глава Читы Евгений Ярилов поставил задачу перед мэрией отчитаться по подготовке краевой столицы к отопительному сезону. Информацию руководитель администрации Александр Сапожников должен предоставить до 28 августа.

По словам главы города Евгения Ярилова, отчёт сити-менеджера ляжет в основу первого после летнего перерыва заседания комитета ЖКХ читинской городской думы.

В частности, Александру Сапожникову предстоит ответить на вопросы организации и эффективности работы оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону, рассказать о контроле за ходом подготовительных работ ресурсоснабжающих организаций, с приложением копий официальных подтверждающих документов.

Также сити-менеджер должен будет предоставить депутатам перечень проблемных объектов, которые могут быть не готовы к зиме и отчитаться, каким образом контролируется исполнение договоров концессии с «ТГК-14» на эксплуатацию муниципальных котельных.

«Депутаты должны знать, каким образом формируются и тратятся деньги, выделяемые на ремонт муниципальных котельных и тепловых сетей, переданных в концессию, и как эти суммы осваивается», – сказал глава Читы Евгений Ярилов.

Помимо информации о подготовке к зиме, дума запросила у Сапожникова отчёт по ремонту городских дорог в 2020 году и благоустройству города.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: