Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:46
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Первый чемпионат по стритлифтингу прошёл в Чите

Артём Кондратьев
25 августа 2020

​В Чите состоялся первый открытый Кубок Читы по стритлифтингу, в котором приняли участие 30 спортсменов от 14 до 50 лет.

Стритлифтинг – силовой вид спорта, ориентированный на развитие силы и выносливости. В него входят два упражнения – отжимание на брусьях и подтягивание на перекладине. Упражнения выполняются с подвешенным  к поясу спортсмена грузом. За одну попытку участник соревнований должен сделать максимальное число повторений.

Среди участников оказалась единственная девушка, которая подтянулась с весом 22,5 килограмма. Наравне со всеми соревновался мужчина 50 лет. Этим участникам вручены вип-приглашения на занятия в фитнес-клубе «Пресс-центр».

Абсолютным рекордсменом в двух упражнениях стал Николай Гончаренко – он подтянулся с весом 70 килограммов и отжался с весом 90 килограммов. Также Егор Логинов установил рекорд соревнований – отжался на брусьях с весом 110 килограммов при собственном весе 100 килограммов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: