Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 14:16
30 апр.
В Чите:+16°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Жители дома в Ясногорске боятся включать свет из-за протекающей крыши

Анета Абрамченко
23 августа 2020

Жители верхних этажей дома по адресу Луговой, 3 в посёлке Ясногорск Забайкалья боятся включать свет из-за протекающей крыши. Людей топит регулярно, а управляющая компания не производит текущий ремонт кровли.

«В Ясногорске две беды – верхние этажи и управляющая компания «Энергетик». Любой дождь для верхних жильцов это стихийное бедствие! Я с женой проживаю как раз на девятом этаже (Луговой 3-25). Сделал очень хороший ремонт (натяжные потолки, ламинат, дорогие обои) и всё это приходит в убогий вид. Вода течёт с потолка, стен, розеток. В управляющей компании одни отговорки, нет даже попыток что-то сделать. Ущерб естественно возмещать не собираются», – написал наш читатель Игорь.

В разговоре с корреспондентом ZabNews он также рассказал, что проблемы с крышей начались 3 года назад – сперва были небольшие протечки, которые теперь переросли в настоящее бедствие. В УК говорят, что жителям необходимо самостоятельно обращаться в фонд капремонта – компания «Энергетик» текущий ремонт делать не будет. По словам Игоря, такие же проблемы у жителей других верхних этажей – помимо того, что их заливает водой, люди из-за этого боятся включать электричество.

В пресс-службе фонда капремонта на запрос редакции ответили, что раньше дом стоял на спецсчёте – теперь перешёл на «котёл», поэтому они не были включены в план капитального ремонта. Для того, чтобы крышу починили, жителям необходимо обратиться в краевую Госинспекцию и написать заявление о том, что по 337 постановлению крыша требует ремонта. При этом важно, чтобы собираемость с дома в фонд капремонта была не менее 90%. После соблюдения всех вышеперечисленных условий, жильцы должны обратиться в министерство ЖКХ с соответствующим заявлением.

Технический этаж, мокрые после дождя перекрытия. Фото: Читатель ZabNews

 

Последствия в квартире после дождя . Фото: Читатель ZabNews
Последствия в квартире после дождя . Фото: Читатель ZabNews

 

Технический этаж, мокрые после дождя перекрытия. Фото: Читатель ZabNews
Технический этаж, мокрые после дождя перекрытия. Фото: Читатель ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: