Почти 3 млн рублей украли мошенники у 11 забайкальцев за неделю

Мошенники украли у забайкальцев за прошедшую неделю почти 3 млн рублей. В полицию обратилось 11 человек, сообщается в канале УВМД России по Забайкальскому краю в мессенджере «Макс».

Злоумышленники звонят своим жертвам и представляются сотрудниками правоохранительных органов, Центробанка и Росфинмониторинга, после чего обманом вытягивают деньги.

Полиция отмечает, что схемы остаются неизменными, однако несмотря на это, забайкальцы всё равно попадаются на них. Так, большинство из потерпевших были осведомлены о том, как мошенники вытягивают деньги, однако всё равно попались на их уловки.

Полиция предупреждает о необходимости критического отношения к каждому звонку и сообщению с неизвестных номеров. Чтобы сохранить деньги, достаточно просто положить трубку.

Читайте также