Политика конфиденциальности.
Согласие на обработку персональных данных.
Пять работников Читинской авиабазы получат компенсацию после крушения вертолёта Ми-8 под Могочей 1 мая 2022 года. Об этом сообщается в канале Объединённого пресс-центра судов Забайкальского края в мессенджере «Макс».
В результате крушения один человек погиб, а пять были доставлены в больницу. Отмечается, что помимо физических травм, работники также испытали тяжёлое психологическое потрясение.
Суд возложил ответственность за возмещение причинённого вреда на компанию «Мост Авиа», которое владело вертолётом и КГУ «Читинская авиабаза». С учётом тяжести полученных травм в пользу двоих парашютистов-пожарных суд взыскал по 150 тысяч рублей, а в пользу троих — по 80 тысяч рублей.
Решения пока не вступили в законную силу. Сейчас в производстве суда также находятся иски о компенсации морального вреда родственникам погибшего. Их рассмотрят 2 ноября.
Пилот, разбившегося под Могочей Ми-8 сядет в колонию-поселение на 2,5 года.