На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: Минприроды Забайкальского края в мессенджере «Макс»
Госинспекторы обследовали участок реки Крестовой в Могочинском округе, где добывают золото и выявили нарушения природного законодательства. Об этом сообщается в канале Минприроды Забайкальского края в мессенджере «Макс».
Во время обследования загрязнения реки выявлено не было, однако на территории вахтового посёлка на участке обнаружили отходы на площади 523 квадратных метра. В результате обследования были установлены признаки административного правонарушения по статье КоАП РФ.
Специалисты рассчитали размер вреда, который был причинён почвам. В итоге сумма ущерба составила более 549 тысяч рублей. Материалы обследования рассмотрят в установленном порядке.