Временные ограничения ввели на заправках «Масма» и «Дэкс» в Забайкалье

Временное ограничение на отпуск топлива ввели на АЗС «Масма» и «Дэкс» в Забайкалье с 24 сентября. Об этом сообщается в канале Минэкономразвития региона в мессенджере «Макс».

Так, на указанных заправках в Чите ввели ограничения по отпуску топлива на 15 литров, а в Забайкалье — на 30 литров. Ограничения продлятся до прибытия новой партии топлива, которая уже в пути.

На сегодня в регионе работает 249 заправок из 250, без ограничений топливо отпускают из них 87. Министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова отметила, что потребление топлива увеличилось из-за ажиотажа, поэтому министерство призывает забайкальцев сохранять спокойствие. Сейчас правительство региона принимает меры для ускорения перевозки топлива, которое находится в пути.

Читайте также