На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края
Первая тренировка прошла у 28 вновь набранных пожарных-десантников Читинской авиабазы. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Каждый из новобранцев совершил по семь спусков с вертолёта МИ-8 на спусковом устройстве СУ-Р с высоты 10, 15 и 20 метров. В тренировке приняли участие пожарные-десантники из Нерчинского, Зиловского, Тунгокоченского, Красночикойского и Читинского авиаотделений.
Подобные тренировки проводятся ежегодно перед сезоном. В труднодоступных местах вертолёт зависает над пожаром, где нет площадки для посадки. Пожарные-десантники спускаются на спусковом устройстве, чтобы доставить оборудование и принять участие в тушении пожаров.
Тренировка по перерыву для пожарных-десантников Забайкалья прошла в Сретенске.