Филиал «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» переходит в режим повышенной готовности из-за сильных дождей 19 и 20 августа в Забайкалье. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».
В случае повреждения энергообъектов в любое время суток их готовы устранять 127 бригад «Читаэнерго», которые состоят из 555 человек и 450 единиц техники. Социально значимые объекты в случае необходимости будет обеспечивать 21 резервный источник электроснабжения мощностью более 30 кВт.
Энергетики напоминают забайкальцам, что нельзя укрываться от дождя или ветра рядом с линиями электропередач и подстанциями. Если вы заметили, что энергообъекты повреждены, то стоит сообщить об этом по бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220).