Сотрудники МЧС продолжают рейды на озёрах и реках края. Сегодня работают 7 групп, 19 инспекторов проверяют 7 водоёмов, в том числе популярные места отдыха в Чите. Об этом сообщает официальный канал главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
Инспекторы не только ищут нарушителей, но и предупреждают людей об опасности. Напоминают, что купаться можно только в разрешённых местах, нельзя заходить в воду пьяным и оставлять детей без присмотра.
Проверяют и судоводителей: смотрят документы, исправность лодок и наличие жилетов у всех, кто на борту. С начала навигации оштрафовали 131 судоводителя, некоторым запретили пользоваться судами. МЧС просит соблюдать правила безопасности. При ЧП звоните 101 или 112.
Тушение пожара отработали на читинском складе горюче-смазочных материалов.