В Борзе судят курьера мошенников, которого обманули семьи погибших бойцов

Мошенники обманули семьи погибших бойцов на 13 миллионов, курьером был 18-летний парень из Архангельска, он признал вину, возместил ущерб, но прокурор требует реального срока. Об этом сообщает прокуратура Забайкалья в мессенджере «Макс».

В марте 2026 года мошенники позвонили 73-летней матери погибшего бойца из Агинского. Сказали, что её аккаунт на «Госуслугах» взломали и убедили передать почти 3 миллиона рублей «доверенному лицу». Курьером стал молодой человек из Архангельска, он нашёл объявление о лёгком заработке, приехал в Забайкалье, забрал деньги, отвёз в Петербург и оставил себе 80 тысяч.

Потом он приехал в Борзю и по той же схеме забрал 10 миллионов у вдовы участника СВО. В Иркутске его задержали с деньгами.

Суд взыскал с банка 1,5 млн рублей за украденные у забайкальца мошенниками деньги.

Читайте также