Стартовал приём заявок на премию «Предприниматель года – 2026». Конкурс ежегодный, в нём отмечают успешных бизнесменов, продвигают региональные бренды и деловые практики. Об этом сообщается на сайте «Мой бизнес».
За десять лет премия стала одной из главных площадок для бизнеса в стране. В прошлом году участвовали предприниматели из 77 регионов, подано 646 заявок. 36 стали победителями, ещё 105 лауреатами.
Участвовать могут ИП, владельцы компаний, управляющие и самозанятые. В этом году 38 номинаций, среди них новые: «Беспилотные системы», «Традиционное ремесло», «СВОй бизнес», «Автобизнес», «Креативная индустрия», «СМИ» и «Развитие внутреннего туризма».
Оценивают по шести критериям: рост доходов, узнаваемость, инновации, продажи, социальная ответственность и управленческие навыки. Заявки принимают до 31 августа. Подать можно на сайте премии.
Бизнес Забайкалья привлёк более 850 млн рублей с господдержкой.