Мужчина обвиняется в шести статьях за создание порнографии с малолетними забайкалками

Житель Ростовской области обвиняется сразу в шести статьях за создание порнографии с тремя малолетними забайкалками. Об этом сообщается в канале СУ СК по Республике Татарстан в мессенджере «Макс».

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый в Казани, в интернете совершал противоправные действия в отношении малолетних. Противоправные действия пресекли полицейские после того, как родители девочки обнаружили в её телефоне переписку со злоумышленником.

Обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие собрало достаточную доказательную базу и передало уголовное дело в суд. Мужчина обвиняется по статьям 132 УК РФ (действия сексуального характера), 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), 135 УК РФ (развратные действия), 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних), 242.1 УК РФ (изготовление материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних), 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов).

Читайте также