Мошенники использовали онлайн-игру, чтобы украсть деньги у жителя Читы

В полицию обратился молодой житель Читы, кто-то попытался списать с его кредитки 51 тысячу рублей. Банк вовремя заметил подозрительную операцию и заблокировал перевод. Об этом сообщает ведомство в мессенджере «Макс».

Перед этим у читинца во время игры сбилась связь. Один из игроков скинул ему ссылку, как будто для решения проблемы. Мужчина перешёл по ней, и мошенники получили доступ к его данным. Они попробовали снять деньги, но не вышло. Против неизвестных возбудили уголовное дело. Статья: покушение на кражу.

Полиция предупреждает: нельзя переходить по ссылкам от незнакомцев. Если уже перешли, то сразу включите на телефоне авиарежим, чтобы вирус не вышел в интернет. Потом заблокируйте счета и идите в полицию.

Мошенники обманывают жителей Забайкальского края «криптозаймами», будьте осторожны.

Читайте также