Благоустройство дворовой территории на улице Российской, 3 посёлка Новокручининский Читинского округа завершилось. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Как отмечает глава Новокручининского Вера Шубина, проект стал шестым в стиле русской сказки в посёлке. Всего с начала года здесь обустроили 23 территории благодаря госпрограммам и нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
На территории появились такие сказочные персонажи, как избушка на курьих ножках, дуб, кот учёный, волк, Баба-Яга и другие. Помимо этого, на территории установили ограждение и освещение, арку, скамью «Сова», садовые качели, качалку «Мишка», уложили тротуарную плитку с бордюрами, установили спортплощадку и игровой комплекс «Лукоморье».
Напомним, что в селе Верх-Чита появится двор по мотивам «Приключений буратино».