Военные из Забайкалья взяли под контроль село Писанцы в Днепропетровской области

Штурмовые отряды 36-й отдельной мотострелковой бригады (в составе 29-й армии группировки «Восток») из Забайкальского края в ходе активных боевых действий прорвали глубоко эшелонированную оборону украинских войск и установили контроль над селом Писанцы в Днепропетровской области. Об этом сообщает Минобороны России в мессенджере «МАКС».

В результате ожесточённых столкновений противник потерял до взвода пехоты, а также значительное количество техники: пять бронированных машин, шесть грузовых автомобилей снабжения, семь роботизированных платформ и 23 тяжёлых беспилотных аппарата «Баба-Яга». Все выявленные укрытия с вооружением были подавлены.

По сообщению Минобороны, освобождение Писанцев имеет ключевое тактическое значение. Теперь подразделения группировки «Восток» закрепились на важном рубеже, что дестабилизировало оборону ВСУ на данном участке и открыло перспективы для дальнейшего продвижения российских сил вглубь Днепропетровской области.

Бойцы из Забайкалья взяли село Новоскелеватое в Днепропетровской области.

Читайте также