Мужчина напал на врача в Иркутской области, дело передали в районный суд

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела о нападении на медицинского работника. Инцидент произошёл в июне 2025 года в посёлке Качуг. Об этом сообщают наши коллеги из «КП-Иркутск».

По предварительным данным, 40-летний мужчина, имеющий непогашенную судимость за убийство, зашёл в кабинет к врачу и нанёс ему удар ладонью по голове. Что послужило причиной конфликта, следствие не уточняет.

Обвиняемому инкриминируется нанесение побоев лицом, ранее судимым за преступление против личности. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до одного года. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Качугский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также