На ликвидацию свалки в посёлке Агинское потратили около 6 миллионов рублей

Несанкционированная свалка, появившаяся в посёлке Агинское в 2024 году, наконец-то исчезла. На расчистку территории из краевого бюджета направили около 6 миллионов рублей, деньги взяты из экологических платежей. Об этом сообщает министерство финансов Забайкальского края на своём официальном портале.

Всего вывезли и утилизировали 17 тысяч кубометров отходов. Теперь территория приведена в порядок.

Минфин отмечает, что в бюджете Забайкалья на 2026 год заложено почти 75 миллионов рублей на разработку проектов и сами работы по ликвидации незаконных свалок. Средства распределят между 11 муниципальными образованиями края.

Мусор не будут вывозить в 4 округах Забайкальского края из-за нехватки бензина.

Читайте также