Магнитолу и деньги вытащили из припаркованной во дворе маршрутки марки «Фиат Дукато» в Чите. Об этом сообщается в канале УМВД Забайкальского края в мессенджере «Макс».
Следов взлома не обнаружилось. Предположительно злоумышленник проник в салон через незакрытую форточку. Полиция установила подозреваемого, которым оказался 18-летний читинец.
Он выдернул магнитолу и похитил 5 тысяч рублей выручки. Магнитолу он продал за 1,5 тысячи рублей, а деньги потратил на алкоголь и продукты. В отношении злоумышленника возбудило уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением. Ему выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы сообщали, что мужчина из Краснокаменска заплатит 150 тысяч рублей за контрабанду таблеток.