Забайкалец решил отомстить за жену и устроил поджог

В Чите полицейские задержали 28-летнего жителя Атамановки, подозреваемого в поджоге хозяйственных построек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию обратилась читинка, сообщившая о пожаре на своём участке. Выяснилось, что неизвестный поджёг входную дверь, а затем огонь перекинулся на хозяйственные постройки. Подозреваемого удалось быстро установить. Им оказался 28-летний житель Атамановки, ранее не привлекавший внимания правоохранительных органов.

Накануне между его женой и потерпевшей произошёл конфликт. Вернувшись домой, женщина рассказала о случившемся супругу. Тот решил разобраться по-своему: сел в машину и отправился к дому обидчицы.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества. За поджог ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Читайте также