Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:27
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Выдачу сельской ипотеки под 3% возобновили в Забайкалье

Андрей Коптеев
5 августа 2020

В Забайкалье уполномоченные минсельхозом РФ банки возобновили выдачу льготной ипотеки на приобретение жилья в сельской местности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

По словам министра, сельская ипотека востребована населением, поэтому правительство страны приняло решение о выделении в этом году дополнительных средств господдержки на предоставление льготных ипотечных кредитов.

Финансирование позволит субсидировать часть процентной ставки, что позволит выдавать ипотечные займы на приобретение и строительство жилья на селе по ставке до 3% годовых.

По информации читинского филиала  «Россельхозбанка», на сегодня в Забайкалье выдано 78 ипотечных кредитов на сумму 150 миллионов рублей.

Лидером по числу заявок стала Чита - выдано 23 кредита для приобретения жилья в Читинском районе. 11 семей купили жилье в Могойтуйском районе и еще 9 в Агинском.

Напомним, что с 2020 года россияне смогут воспользоваться «сельской ипотекой» по ставке до 3% годовых. Кредит от 100 тысяч до 5 миллионов рублей предоставляю на срок до 25 лет. Первоначальный взнос от 10 %.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: