55 лет вместе: читинская пара получила поздравления с изумрудной свадьбой

Супруги Розлач из Читы 55 лет вместе, у них есть двое детей, внуки и правнуки. Об этом сообщает правительство Забайкальского края на официальном сайте.

Всё началось на Читинском камвольно-суконном комбинате. Владимир Иванович работал помощником мастера, а в его бригаду пришла контролёр Анна. Поженились, уехали в посёлок Первомайский и устроились на горно-обогатительный комбинат. Он токарем, 40 лет, а она крановщицей башенных кранов, 35 лет.

За годы совместной жизни супруги вырастили двух дочерей, помогали воспитывать внука, а сегодня дарят заботу внукам, внучкам и правнукам. Сами юбиляры считают, что секрет семейного долголетия — в умении слышать и поддерживать друг друга, проявлять терпение и идти навстречу.

В настоящее время Владимир Иванович и Анна Сергеевна живут в Чите. Супруги занимаются огородом, делают заготовки, ходят в лес за грибами, участвуют в жизни дачного кооператива.

В ЗАГСе в честь юбилея играла живая музыка, пришли дети и внуки. Супруги расписались в книге почётных юбиляров Читы и станцевали прощальный вальс. 

Баир и Дарима Самбуевы из Таптанай прожили вместе 50 лет и воспитали четверых детей.

Читайте также