На Дальнем Востоке более 1,2 тысячи вакансий предлагают ежедневную оплату

Аналитики «хх.ру» выяснили, каким специалистам на Дальнем Востоке этой весной работодатели чаще всего предлагают ежедневную оплату труда. По данным платформы, в ДФО открыто более 1,2 тысячи вакансий с ежедневными выплатами.

Чаще всего такой формат оплаты предлагают курьерам и почтальонам (около 30% подобных вакансий). Также ежедневно зарплату нередко готовы платить грузчикам, продавцам и кассирам.

Наиболее активно ежедневные выплаты используют компании из сфер логистики, перевозок, складской деятельности и услуг для населения.

Как отмечают эксперты, подобные условия обычно предлагают массовому персоналу, где не требуется высокая квалификация или большой опыт работы. Так, 87% вакансий с ежедневной оплатой доступны кандидатам без опыта. Ещё в 15% предложений требуется стаж от одного до трёх лет.

При этом среди таких вакансий встречаются и более необычные предложения. Например, для флористов, бариста, пекарей и парикмахеров.

Работодатели чаще всего обращают внимание не на профессиональные навыки, а на личные качества кандидатов (ответственность, пунктуальность, внимательность, стрессоустойчивость и способность быстро обучаться).

Большинство вакансий с ежедневной оплатой предполагают частичную занятость или подработку (63% всех предложений). Ещё треть вакансий рассчитана на полный рабочий день, а небольшая часть — на вахтовый график.

Читайте также