МЧС: за сутки в Забайкальском крае потушили 9 пожаров

За минувшие сутки в Забайкальском крае пожарные ликвидировали три возгорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составила 15 гектаров. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Забайкальсскому краю в мессенджере «МАКС».

Один из наиболее крупных ландшафтных пожаров произошёл в двух километрах от села Ульякан Чернышевского округа. Там с огнём боролись сотрудники пожарно-спасательной части №38 МЧС России, пожарной части №133 ГУ «Забайкалпожспас», добровольной пожарной дружины и КГСАУ «Забайкаллесхоз». Им удалось ликвидировать возгорание на площади 8 гектаров.

Кроме того, за те же сутки в регионе зафиксировали и потушили шесть техногенных пожаров. В частности, в Петровске-Забайкальском огнеборцы пожарно-спасательной части №31 ликвидировали возгорание мусора на площади 10 квадратных метров.

МЧС предупреждает: высокая пожарная опасность ожидается в Ононском округе 16 мая.

Читайте также