Предпринимательницу в Борзе оклеветали и назвали мошенницей, вмешались приставы

Жительницу Борзи признали виновной в распространении порочащих деловую репутацию сведений в интернете. Женщина опубликовала в группе популярного мессенджера сообщение, где обвинила индивидуального предпринимателя в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю.

Недостоверная информация была публично опровергнута после вмешательства приставов.

Предпринимательница сначала сама потребовала от автора публикации удалить ложные сведения, однако не получила ответа. Тогда она обратилась с иском в Арбитражный суд Забайкальского края. Изучив заключение лингвистической экспертизы, суд встал на сторону истца и обязал ответчицу опровергнуть распространённые обвинения.

Тем не менее должница не торопилась выполнять решение. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с неё исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей и установил новый срок для исполнения. Женщине также разъяснили, что за дальнейшее игнорирование требований ей грозит штраф от 5 до 20 тысяч рублей.

Осознав серьёзность последствий, жительница Борзи разместила в той же интернет-группе сообщение с извинениями перед предпринимателем. Исполнительное производство было прекращено.

Приставы нашли и доставили в колонию алиментщика из Забайкалья.

Читайте также