Воду на улице Ивановской в Чите откачивают в постоянном режиме. Об этом 31 июля сообщает официальный телеграм-канал администрации города со ссылкой на и.о. главы Железнодорожного района Сергея Брюзгина.
Улицу Ивановскую в Чите затопило из-за сильных дождей. Воду откачивают специалисты «Водоканала» и «ДМРСУ». По словам Сергея Брюзгина, вечером 30 июля вода была полностью откачана, но после сильного дождя 31 июля работы возобновились.
Однако пользователи соцсетей в группе «Регион-75» во «Вконтакте» утверждают, что улица всё ещё затоплена. «Коммунальщики не чешутся, песок не убирается, лужа не откачивается, сток не чистится. Ничего вообще», – пишут комментаторы.
Власти обещают реконструировать участок улицы Ивановской в 2021 году. Они восстановят слив и водозащитные сооружения.
Ранее ZabNews сообщало, что с 1 по 3 августа в Чите ожидаются сильные осадки, есть вероятность подтопления. Экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности.

