Личный состав Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю передал землякам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции, партию огнетушителей различного объёма, всего 150 штук. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в мессенджере «МАКС».
Оборудование собрано и отправлено при содействии регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и волонтёрского отряда «Твори добро». Спасательное ведомство края давно взаимодействует с этими организациями в вопросах помощи военнослужащим.
Компактные модели огнетушителей предназначены для использования на передовых позициях. Более объёмные переданы для обустройства опорных пунктов и мест дислокации подразделений.
Полицейские из Забайкалья передали колёса для «Нивы» бойцам в зону СВО.