Развитие регионального «Движения Первых» обсудили в правительстве Забайкалья

Фото: «Движение Первых» Забайкалья в «МАКС»

На площадке Правительства Забайкальского края состоялось заседание Регионального координационного совета. Участники рассмотрели предварительные итоги 2026 года, вопросы развития Центров «Движения Первых» и планы на летний период. Об этом сообщает краевое отделение «Движения Первых» в своём канале в «МАКС».

По итогам заседания принято решение о дополнительном оснащении пяти Центров «Движения Первых». В настоящее время в Забайкалье функционирует более 30 таких центров. На их базе организуются патриотические, волонтёрские и образовательные мероприятия. Десять Центров «Движения Первых» будут оснащены в рамках проекта «Флагманы возможностей».

При поддержке властей Забайкальского края в текущем году в каждой смене детских лагерей региона запланировано проведение тематических «Дней Первых».

Движение Первых Забайкалья подписало соглашение о сотрудничестве с Красным Крестом.

Читайте также