Победителей определили на региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» в Забайкальском крае. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
В соревнованиях приняли участие 260 конкурсантов из 29 учебных учреждений Забайкальского края, в том числе из 18 СПО, 3 вузов и 8 школ. Победителями стали 108 человек по 23 компетенциям. Победителям вручили дипломы, медали и подарочные сертификаты.
Чемпионат проходил с 31 марта по 3 апреля на 11 площадках края. В этом году в Забайкалье были представлены новые направления: «Оператор беспилотного летательного аппарата» и «Сварочные технологии».
Руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» Забайкальского края Елена Кузьминская отметила, что победителей впереди ждут два этапа — отборочный этап и финал Национального чемпионата «Абилимпикс».