Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук, заболевший коронавирусом в начале июля, пошёл на поправку. Об этом 28 июля сообщили на сайте крайкома.
Юрия Гайдука положили на лечение в моностационар ГКБ-1 Читы в начале июля. У главы забайкальских коммунистов диагностировали COVID-19 и двустороннюю пневмонию. Позже состояние руководителя фракции ухудшилось и его перевели в реанимацию. Ранее от осложнений, вызванных коронавирусом скончался сопартиец Юрия Гайдука, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Евгений Кузнецов.
По словам самого Гайдука, его состояние стало гораздо лучше по сравнению с тем, что было. Его перевели в общую палату. Теперь ему предстоит пройти курс реабилитации.
Добавим, что за прошедшие сутки от коронавируса в Забайкалье вылечились 87 человек, против девяти заболевших.