В новом документальном фильме «Человек Забайкалья» (12+) снимутся больше 100 жителей края

Весной выйдет документальный фильм читинского режиссёра Сергея Шемякина «Человек Забайкалья» (12+). В нём сыграют больше ста жителей края. Об этом сообщает министерство культуры на официальном сайте «Культура 75».

Режиссёр искал актёров в соцсетях. Прийти могли все желающие от 18 лет. Больше всего не хватало мужчин старше 40. В итоге откликнулись почти 300 человек, а в фильме снимутся больше 100 из них.

Съёмки начнутся 25 марта. Героями станут люди разных профессий и возрастов: шахтёры, врачи, учителя, продавцы, пенсионеры и подростки. Они расскажут о своей работе, мечтах и о том, что для них счастье.

Снимать будут в Чите, а именно в квартирах, во дворах и на улицах. Во сколько и где пройдёт премьера, авторы скажут позже.

Показ фильма «Окто» (12+) состоится в преддверии фестиваля «Гиравун» (6+) в Забайкалье.

Читайте также