Девушка, не имеющая водительских прав, не справилась с управлением мотоцикла и перевернулась в Чернышевском районе Забайкальского края. Об этом 28 июля ZabNews сообщила группа по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД края.
Авария произошла в 2:30. Девушка села за руль мотоцикла Regulmoto SK 150, хотя не имела права на управление транспортным средством. Помимо этого, у неё и у пассажира не было защитной экипировки. Водитель не справилась с управлением и перевернулась.
Также 27 июля в 10:45 в Чите водитель автомобиля Volvo XC70 сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. Мужчина находился в состоянии опьянения.
Всего за прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили 258 нарушений ПДД в Забайкалье, зафиксировано 19 аварий. Из них четыре ДТП с пострадавшими. В регионе выявлено 20 фактов вождения в состоянии опьянения.