Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:37
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалье выходит на третий этап снятия ограничений – Лапа

Анета Абрамченко
27 июля 2020

Глава краевого отделения Роспотребнадзора Светлана Лапа 27 июля во время оперативного совещания властей Забайкальского сказала, что регион готов к снятию третьего этапа ограничений. Об этом с мероприятия сообщил корреспондент ZabNews.

По словам Светланы Лапы, край готов к снятию третьего этапа ограничений – соответствующее разрешение получено от федерального Роспотребнадзора. На этом этапе могут открыться гостиницы, лагеря, аттракционы, общепит, бассейны и кинотеатры. 

При этом она предложила в течение двух недель после снятия ограничений отказаться от массовых мероприятий, оставить масочный режим для общественного транспорта и торговых точек, продлить режим самоизоляции для групп риска.

Лапа отметила, что в прошедшую неделю темп прироста составил 0,3. На предшествующей неделе он был 0,7. В среднем за две недели темп прироста составил 0,5. Это и послужило поводом для перехода на третий этап.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: