Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 19:56
23 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

ЗабГУ вошёл в рейтинг «Лучшие вузы страны» по ряду направлений

Анастасия Забелина
27 июля 2020

Забайкальский государственный университет получил высокие оценки в рейтинге «Национальное признание 2020» среди российских вузов и попал в категорию «Лучших вузов страны» по предметному рейтингу «Образование. Педагогика». Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Также ЗабГУ продемонстрировал высокие показатели по направлениям подготовки и предметам: «Биология», «Горное дело», «Математика», «Политические науки», «Химия», «Экономика», «Энергетика», «Экология и охрана окружающей среды», «Философия», «Юриспруденция» и «Языкознание».

В общем интегрированном рейтинге среди всех вузов страны Забайкальский государственный университет занял 182 место. ЗабГУ набрал 38,86 баллов, оставшись в категории вузов «Выше среднего». В прошлом году Забайкальский госуниверситет занял 188 место, набрав 37,9 баллов.

Рейтинг российских вузов «Национальное признание» основан на оценке профессорско-преподавательского состава вуза по предметным областям по данным в открытых источниках (РИНЦ). При составлении рейтинга учитывается мнение более 175 экспертов из различных университетов России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: