Государственная экспертиза дала положительное заключение по ремонту моста в посёлке Амазар Могочинского округа Забайкалья. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по промышленной политике и депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Ситников в своей группе во «ВКонтакте».
«Теперь мы можем приступить к выполнению ремонтных работ. Продолжаем работать», — говорится в сообщении Ситникова.
Напомним, что в посёлке Амазар с августа 2023 года сохраняется проблема с автомобильным мостом, повреждённым в результате паводков летом 2022 года. Сооружение, обеспечивающее единственный выезд населённого пункта на федеральную трассу, находится в нерабочем состоянии.
Изначально Министерство строительства Забайкальского края анонсировало возведение временной переправы. Подрядчик планировал установить понтонную конструкцию для обеспечения транспортного сообщения. Однако впоследствии от этого варианта отказались в пользу проведения реконструкции существующего моста. Летом прошлого года краевое правительство сообщило, что на ремонт моста будет выделено 100 миллионов рублей.