Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:01
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Читинцы вышли на площадь Ленина в поддержку жителей Хабаровска

Анета Абрамченко
26 июля 2020

Жители Читы 25 июля вышли на площадь Ленина на акцию «Покорми голубей», на которой высказали поддержку жителям Хабаровска, которые митингуют против ареста своего бывшего губернатора Сергея Фургала. Об этом сообщается в телеграм-канале «Комментатор».  

Хабаровского губернатора Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в убийствах и покушениях на убийства предпринимателей. После этого в городах края начались акции протеста. Люди выражают свою поддержку Сергею Фургалу и требуют справедливого и открытого суда в Хабаровске, а не в Москве. Президент России Владимир Путин 20 июля отстранил от должности Фургала и назначил на его место Михаила Дегтярёва. Новый губернатор не выходит к протестующим, а между тем, протесты набирают обороты. Хабаровск поддержали и другие города Дальнего Востока.

25 июля в Чите прошла акция «Покорми голубей». На площади Ленина собралось почти 100 человек. Они выкрикивали лозунги «Свободу Фургалу! Я/МЫ Хабаровск!».

По информации тг-канала, столкновений между пришедшими на акцию и полицией не было. Мероприятие прошло мирно.

Фото: телеграм-канал «Комментатор»
Фото: телеграм-канал «Комментатор»
Фото: телеграм-канал «Комментатор»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: